Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Steinberg Cubase 12: что нового

Steinberg Cubase 12: что нового

В 2022 году компания Steinberg представила новый порядок лицензирования на базе идентификаторов. Это значит, что система USB-eLicenser уже не будет использоваться. Клиенты теперь легко получают доступ к ПО Cubase, загружают его, пользуются всеми возможностями на пути реализации звукового творчества. Лицензия программы привязана к аккаунту в Steinberg.

cubase-12

Как и прежде, в программе можно работать без подключения к Интернету. Для работы в этом случае необходим файл-ключ, который можно получить в личном кабинете, предварительно, подать заявку на оффлайн-лицензирование. Срок действия ключа активен на протяжении года, затем потребуется повторная процедура. Как только вы запускаете звуковую рабочую станцию, она проверит, есть ли лицензия на серверах. Разработчики представили множество качественных изменений в новой версии программы для работы с музыкой.

Редакция DAW Steinberg Cubase 12 предусматривает расширенный функционал, усовершенствованный движок при работе с кроссфейдами.

Основные нововведения:

  • интеграция MIDI Remote. Контроллер играет важную роль в конфигурациях создании музыки, в новой версии программы их объединение перешло на новую ступень. В основе Cubase 12 – новый принцип MIDI Remote Scripts. Устройство обнаруживается в автоматическом режиме, назначаются параметры управления. При отсутствии сценария для устройства создавайте свой сценарий, используя редактор поверхностей MIDI-контроллера. Mapping Assistant поможет в подключении необходимых параметров.

Cubase-12-1

  • обновленный редактор VariAudio. Для проявления креативной концепции в работе с мелодиями, регулирования уровня звука появилась опция Scale Assistant. Устанавливайте гамму, работайте согласно дорожке аккордов. Редактор предоставит гамму на базе записанных нот. Также вы сможете привязывать изменение уровня тона VariAudio по отношению к гамме.
  • аудио удобно конвертируется в MIDI благодаря опции Chord Assistant. Система анализирует аудиосигнал, превращает его в MIDI. Chord Assistant предлагает альтернативные модификации действий согласно тональности, аккордов. Опция Create Chord Events from Audio в Cubase устраняет грани между звуком и MIDI. Так вы сфокусируетесь исключительно на музыке.
  • модулятор FX Modulator позволит наполнить звуки своеобразной атмосферой. Создавайте плавные паттерны или применяйте стандартный дакинг эффект. Модулятор запускается через MIDI и содержит множество разработанных пресетов.
  • с помощью Free Warp легко изменяются и редактируются аудиофайлы в проекте. Существует командное корректирование файлов посредством Group Editing. В режиме AudioWarp появились новые элементы и способы масштабирования, упрощен пользовательский интерфейс.

Cubase-12-2-audiowarp

  • улучшения в редактировании рабочего процесса. Для удобства разработчики добавили новые функции, клавишные команды. В частности, обновился инструмент «Range Selection» для упрощения навигации, клавишные сочетания облегчат создание фейдов, преобразование событий. Все новые клавишные комбинации, команды находятся в библиотеке шорткатов.
  • новый инструмент Raiser. С его помощью происходит динамическая обработка Cubase. Он имеет низкие показатели атаки и сокращения, что дает возможность его применять для повышения громкости миксов, транзиенты при этом не повредятся.

Cubase-12-3-raiser

  • улучшения логического редактора. Логические функции Cubase помогут в настройке и создании собственных рабочих процессов разными способами. Разработчики улучшили проект и логические редакторы MIDI, входной преобразователь, подключаемый модуль с новыми пресетами, функциями и фильтрами.
  • среди виртуальных инструментов появился рояль Verve. Инструмент воссоздает теплый, меланхоличный звук рояля, который записанный в студии Yamaha Studios в Лос-Анджелесе.
  • для профессионалов в сфере аудио добавили новые функции из передовой системы постпродакшена Nuendo. К ним относятся возможность добавления второй видеодорожки, четвертой MixConsole и одновременного экспорта нескольких выбранных событий.

К другим изменениям относится поддержка Bluetooth MIDI в Windows, выгрузка аудиодорожек согласно данным на сайдчейне, загрузка темпа из проектов, детализированная автоматизация громкости.