Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Как получить бесплатный доступ к Microsoft 365 для бизнеса?

Как получить бесплатный доступ к Microsoft 365 для бизнеса?

Программа Microsoft 365 используется при обучении, для решения каждодневных текущих вопросов, в бизнесе. В статье расскажем, как получить Microsoft 365 бесплатно.

microsoft365

Набор офисных программ содержит полезные инструменты, которые позволят воплощать в реальность креативные замыслы.

Цена индивидуальной годовой лицензии Microsoft 365 составляет 70 долларов, стоимость в месяц – от 6 долларов за каждого юзера. А цена разового приобретения Home или Business колеблется в пределах 150 долларов. Но вы можете сэкономить эти деньги.

В материале подробно опишем, каким образом вам предоставится бесплатный доступ к Microsoft 365 на протяжении 2023 года.

Прежде чем перейдем к основной теме нашей статьи, расскажем вам детально о Microsoft 365 и об основных его отличиях по сравнению с Microsoft Office. Весной 2020 года компания Microsoft присвоила новое название пакету программ Office 365 – теперь он называется Microsoft 365. Оба набора программ в настоящее время занимают лидирующие позиции среди решений для увеличения продуктивности. Несмотря на то, что производитель один и тот же, программы обладают разным функционалом и возможностями.

MS Office – пакет настольных программ таких как Word, Excel, Outlook, PowerPoint, и пр. Он приобретается разово и устанавливается на ПК. Microsoft 365 – сервис на базе подписки, который содержит в себе такие же программы, как и MS Office, но с расширенным функционалом и облачным пространством для хранения данных. Вы получаете доступ и к другим сервисам (OneDrive и Skype). Пакет кроссплатформенный, работает одновременно на нескольких гаджетах – компьютеры, телефоны, планшеты.

По цене эти наборы программ тоже отличаются. Стоимость Microsoft 365, как правило выше, если сравнивать с Office, но цена оправдана дополнительными выгодами. В частности, пользователям Microsoft 365 открываются современные функции, обновления, установка Office на разные устройства. Кроме того, подписчикам Microsoft 365 доступно облачное хранилище, инструменты для коллективной работы и другие плюшки. Оба пакета приложений являются доступными для любого пользователя.

MS Office можно пользоваться на Mac, персональном компьютере, мобильном устройстве. Это удобно, ведь вы всегда получите доступ к нужным файлам независимо от того, находитесь в командировке, на отдыхе или в дороге. Доступность Microsoft 365 еще больше впечатляет. Программы можно использовать на устройствах на базе операционных систем Windows, iOS, Android и др.

Важно отметить, что оба набора приложений – облачные. А это значит, что в любой момент у вас будет доступ к данным при наличии Интернета. Вы сможете взаимодействовать с коллегами, пересылать документы, создавать проекты и работать с ними, находясь в любом месте.

Пакеты программ содержат множество инструментов для создания документов, презентаций, электронных таблиц. В Microsoft 365 можете воспользоваться дополнительными возможностями. Например, коллективная работа в реальном времени, чтобы несколько человек могли одномоментно работать с проектом/документом. Также доступен общий чат и видеоконференция.

videokonferenciya-ms-365

В обоих пакетах есть многообразие шаблонов, с помощью которых упрощается и ускоряется создание документов с соблюдением нормативных стандартов.

В программах содержатся функции безопасности – шифрование данных, предназначенное для защиты информации. Если говорить об обновлениях, то между пакетами приложений есть кардинальные отличия. MS Office приобретается разово, и обновляется программа соответственно, один раз. Microsoft 365 вы покупаете, как подписку, а значит регулярно получаете новые функции и апдейты. Согласитесь, это ключевое преимущество Microsoft 365, ведь вам открывается доступ к самой свежей версии программ Office с продвинутым функционалом. К тому же вы получаете доступ к уникальным возможностям, сервисам, например к облачному хранилищу OneDrive и к программе Skype. Для пользователей Microsoft Office такие опции будут недоступны.

Microsoft 365 включает приложения, функции, с помощью которых вы сможете безопасно реализовывать все поставленные задачи.

Какие-то из программ вам будут знакомы из старых версий ОС Windows, но есть новые дополнения и сервисы.

Какие приложения входят в Microsoft 365:

  • Word – всем известный текстовый редактор для работы с документами;
  • Excel – популярный процессор для работы с таблицами, формулами;
  • PowerPoint – приложение, позволяющее работать с презентациями в формате слайдов;
  • Outlook – почтовый ресурс Microsoft;
  • OneDrive – облачное хранилище файлов;
  • Teams – программа для совместной работы, содержит чаты, видеоконференции, звонки;
  • SharePoint – программный инструмент для хранения, обмена и управления файлами.

programmy-microsoft365

Что нужно для получения бесплатного доступа к Microsoft 365?

В связи с военными действиями в Украине и нестабильной экономикой большинство компаний, SaaS-площадок поддерживают украинских пользователей и предоставляют свои продукты бесплатно. Microsoft тоже относится к таким компаниям, предлагает бесплатные лицензии на облачные решения для предприятий или государственного сектора.

На протяжении 2023 года организации, которые находятся в Украине могут получить бесплатный доступ к Microsoft 365. Для этого нужно связаться с менеджерами интернет-магазина «Софтлист» удобным средством связи. Они расскажут о деталях и что необходимо сделать для оформления лицензии бесплатно.

Какие вопросы часто задают пользователи?

  1. Можно ли пользоваться MS Office на устройствах с операционной системой Mac?

    Да, пакет Microsoft Office используется на любых устройствах, в том числе Mac. Также вы можете купить версию Office специально для Mac.

  2. Какие главные отличия Microsoft Office и Microsoft 365?

    MS Office – единоразовая покупка, Microsoft 365 – SaaS-решение в виде подписки, помесячной или годовой. Детально об отличиях читайте в статье выше.

  3. Есть ли временные ограничения по использованию бесплатных облачных программ?

    Нет ограничений по времени, вы можете пользоваться учетной записью на бесплатные офисные приложения сколько хотите.

  4. Какой объем памяти для хранения информации?

    Microsoft Office Online содержит 5Гб свободного пространства для хранения данных. А решения в рамках бесплатной пробной версии и пакета для дома предоставляют 1 Тб (1000 Гб) памяти в хранилище.

  5. Какие программы MS Office можно использовать бесплатно?

    К таким программам относятся все офисные приложения (Word, Excel, Outlook, PowerPoint) и новые сервисы Teams, OneDrive, SharePoint.