Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Zoom продолжает наращивать популярность в мире

Zoom продолжает наращивать популярность в мире

Американская организация Okta опубликовала восьмой ежегодный отчет Businesses at Work. По его данным, программные продукты от разработчика ZOOM становятся все более популярными во всех регионах. Корпоративный сегмент переживает глобальные трансформации. Поэтому отчет показывает, как программы соответствуют производительности в сфере коллективной работы, инновационных решений. Из доклада видно, что количество пользователей ПО Zoom увеличилось в Азии в пределах Тихого океана. 

Популярная программа в ближневосточных странах и африканском континенте. Данные отчета показывают, что программа Zoom по численности клиентов вошла в ТОП-5 лучших программ. Программа активно развивается в Азии среди уникальных пользователей.

Почти половина потребителей Okta используют Zoom через сервис Microsoft 365 . Предлагаем ознакомиться с ключевыми тезисами отчета Businesses at Work от Okta.

увеличить

Увеличение присутствия Zoom на международной арене

Программное обеспечение для удобной коммуникации привлекает множество организаций по всему миру. Об этом свидетельствует информация из отчета. «Программы для видеоконференцсвязи быстро приобретают популярность – если сравнивать с 2021 годом клиентская база в странах Азиатского континента в пределах Тихого океана увеличилась на 37%, количество европейских пользователей выросло на 45%, в Африке, в ближневосточных странах клиенты Zoom увеличили свое присутствие тоже на 45%», - говорится в докладе. На североамериканском континенте используют программу более активно, если сравнивать с показателями в целом в мире. Zoom очень скоро догонит Amazon Web Services (AWS), который находится на 3-м месте.

zoom_1

Европа, страны Ближнего Востока, Африка, Азиатско-Тихоокеанская территория – именно здесь появились новые клиенты тройки лучших программ для совместной работы Zoom, Google Workspace , Slack.

Согласно информации в отчете, эти приложения обладают мощными функциональными возможностями, простотой в эксплуатации, что является важными требованиями для совместной работы организаций.

Первое место ПО Zoom заняло среди уникальных пользователей стран Азии в Тихом океане. Коэффициент роста составил 231%, что означает его стремительную популярность.

zoom_2-мин.png

Как развивается использование Zoom в разных сферах

Программы Zoom пользуются популярностью в разных отраслях. В частности, они необходимы для формирования комбинированных аудиторий, улучшения качества обслуживания клиентов, удаленного медобслуживания. Как представлено в отчете, Zoom распространен в фарминдустрии, финансах, банковской сфере, в образовательных организациях, на предприятиях некоммерческого сектора. В совокупности, в этих областях программа заняла 3 место.

Детально рассматриваются две сферы образования и технологии. В образовательных учреждениях чаще всего для совместной работы используются Zoom, Google Workspace. В отчете показывается сравнение показателей использования Zoom в 2020 году. Два года назад в марте среди образовательных организаций увеличение клиентов было на уровне 1941% по сравнению с февралем 2020 года. В настоящее время тенденция роста пользователей Zoom продолжается.

Отрасль технологий пополнилась пользователями Zoom благодаря организациям, специализирующимся на совместной работе. Отмечается, что Zoom, Google Workspace и Slack стали популярнее, чем в 2021 году. Уровень использования Google Workspace повысился на 32%, Zoom – на 33%, Slack – на 34%.

В течение двух лет Zoom находится в ТОП-5

Программа замыкает пять лучших программ по критерию оценки численности клиентов. По данным доклада, количество пользователей Zoom существенно выросло. Количество клиентов производителя Okta для ПО Zoom увеличилось на 36%, если сравнивать с 2021 годом.

Также прослеживается рост Zoom по критерию «уникальные пользователи» – в 2022 году он составлял 42% по сравнению с 2021 годом, а в 2020 году уровень роста имел впечатляющие цифры 195%.

Zoom – важный инструмент в методологии бизнес-сегмента

В отчете сообщается, что сейчас клиенты предпочитают программы от разных производителей. Согласно выводам, программное обеспечение Zoom используют 45% клиентов компании Okta, являющихся пользователями облачной программы Microsoft 365.

Такой тренд прослеживается в странах Европы, Ближнего Востока, Африки. Там показатель увеличения вырос на 3% по сравнению с 2021 годом и зафиксировался на отметке 35%. По словам операционного директора Okta Diya Jolly, сейчас трудно найти универсальную программу, которая решала бы основные проблемы производительности и безопасности на рабочих местах. Поэтому клиенты Okta покупают в качестве дополнения к программным пакетам мощные инструменты совместной работы. К ним можно отнести Zoom, Slack, Box.

Программные решения Zoom в современных реалиях помогают бизнесу трансформироваться и выходить на новые уровни развития.