Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Тестирование функций анти-спама в современных продуктах

Тестирование функций анти-спама в современных продуктах

 Все знают, что количество ненужной информации в сети растет из года в год. В разных странах по всему миру количество спама может существенно разнится, от небольшого до довольно существенного. По статистике, самое большое количество спама приходится на Соединенные Штаты Америки 40.3%.

spam_map.jpg 

На карте, указанной выше Вы можете увидеть, красным цветом выделены наиболее подверженные спаму страны, и чем светлее тем меньше спама пересылают в этих странах. 

На основе этих данных был составлен Топ-10 спам стран в мире:

  1. США - 40.3%
  2. Бразилия - 15.6%
  3. Вьетнам - 5.4%
  4. Россия - 3.8%
  5. Япония - 3.3%
  6. Китай - 3.2%
  7. Гонконг - 3.0%
  8. Индия - 2.0%
  9. Украина - 2.0%
  10. Тайвань - 1.5%

В марте 2016 года, независимыми экспертами, было произведено исследование популярных продуктов, которыми пользуются компании и обычные пользователи для защиты от спам-сообщений. Все продукты были проверены на способность отфильтровывать спам-сообщения электронной почты. В каждом случае использовали последние версии обновления продуктов. Выбор перечня обусловлен мнениями представителей авторитетного немецкого компьютерного журнала PC Magazin.


Перечень продуктов принимавших участие в исследовании:

  • Avast Internet Security 2016
  • AVG Internet Security 2016
  • Bitdefender Internet Security 2016
  • ESET Smart Security 9.0
  • F-Secure Internet Security 2016
  • G Data Internet Security 2016
  • Kaspersky Internet Security 2016
  • McAfee Internet Security 2016
  • Microsoft Outlook 2013

Тестирование проводилось в марте 2016-го года на компьютере с установленной английской Microsoft Windows 7 SP1 64-Bit, используя Microsoft Outlook 2013 в качестве почтового клиента. во Во время поверки были использованы более 127 тысяч писем, содержащих спам.

По окончании тестирования были получены такие результаты:

spam_grafic.jpg

Все тестируемые программы показали хорошую степень защиты, но особо хотелось бы отметить продукт  ESET Smart Security, которым было заблокировано 99,96% спам сообщений, что гарантировало компании ESET победу в рейтинге.


Информация предоставлена независимой организацией AV-Comparatives.