Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Релиз WindowsServer 2019

Релиз WindowsServer 2019

Компания Майкрософт 20 марта сообщила широкой общественности о том, когда именно в 2018 году планируется выпустить на рынки программный продукт Windows Server 2019. Его отличительными особенностями принято считать совершеннуюподдержку отдельных рабочих нагрузок в гибридном типе, а также гиперконвергентных инфраструктур. Планируется, что Сервер 2019 обязательно придет на смену раннему программному продукту – Сервер 2016, выпуск которого состоялся двумя годами ранее. Принимая к вниманию, что компания перешла на обновление своей разработки дважды в календарном году, что станет актуальным решением для каждого пользователя. Данные обновления выпускаются в установленном порядке и последовательности на выделенном канале обслуживания (следует просматривать данные примерно дважды за отчетный период). Такая модель обслуживания предназначается исключительно для команды администраторов, которые предпочитают выполнять обновление систем и продуктов не слишком в интенсивном режиме.

Те же коммерческие организации, если они ранее не перешли на использование обновлений, могут испытать отдельные технологии поддержки пользователей Linux, а также Kubernetes. В настоящее время, в условиях Сервера данные опции находятся непосредственно на фазе бета-версии.

WindowsServer обновленной версии предусматривает максимально возможное упрощение работы локальных компонентов программного обеспечения с различными облачными серверами, службами компании Майкрософт (в частности, это касается нового программного продукта Azure). Данное решение идеально подходит с целью восприятия расширенных возможностей продуктов компании Майкрософт, на отдельное аппаратное обеспечение, работающее в требуемом режиме. Разработка играет роль отдельных пограничных узлов, используемых для обеспечения систем компаний, которое позволяет администраторам без проблем принимать на себя многочисленные нагрузки, осуществляемые между публичными и частными системами окружения.

Те же администраторы, которые ранее были заинтересованы в процессе эксплуатации специальных контейнеров для своих приложений, смогут получить в распоряжение много нового и интересного от программного продукта. Предлагается несколько уменьшить сам размер объема, теперь это значение составляет порядка 1,7 Гб. Этот показатель меньший, нежели чем размер указанного образа, равный значению 5 Гб. Общее сокращение размера рассматриваемого образа позволит оперативно упростить общую оптимизацию выполнения отдельных рабочих нагрузок, а также позиционирует, как практичный шаг по направлению к тем категориям пользователей, которые ранее жаловались на отсутствие в доступе для владельца приложения гибких образов.

Разработчики, работающие над продвижением продукта на рынки, утверждают, что значительных улучшений коснулась проработка работы с механизмами Kubernetes. Это практичное приложение, работающее в дальнейшем над оркестрацией контейнеров. В настоящее время, данная технология существует непосредственно в состоянии тестирования, после чего компания Майкрософт позволяет значительно улучшать общее состояние возможностей кластерных устройств, работающих на платформе рассматриваемой ОС. Обновление принесет в процесс работы ряд наиболее актуальных улучшений, проработка отдельных задач, которые решаются системами Линукс и прочими разработками.