Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Подготовьте свой бизнес к цифровому будущему

Подготовьте свой бизнес к цифровому будущему

2022 год ожидается годом цифровой трансформации, технологии стремительно совершенствуются, улучшаются инструменты цифровизации.

digital_anydesk_ua-min.jpg

Цифровая трансформация и будущее рабочего места

Назревает цифровая буря, и digital-трансформация сейчас происходит быстрее, чем когда-либо. Наша личная и профессиональная жизнь с каждым днем становится все более цифровой. А все благодаря появлению новых устройств и технологий, которые меняют нашу повседневную жизнь и рабочий процесс. Новые гибридные модели заменяют устаревшие концепции работы в офисе. Старые технологии обновляются до современных и более умных версий.

Эта тенденция к новым идеям работы также меняет наши ожидания от рабочего места. Сотрудники ожидают модернизированной рабочей среды и делового мышления, чтобы экспериментировать с новыми технологиями, которые в результате сделают работу умнее, быстрее и эффективнее.
Технология IoT, в частности, ускоряет тенденцию к интеллектуальной автоматизации и оцифровке корпоративного мира. Как работодатели могут использовать самые современные технологии, чтобы гарантировать модернизированную рабочую среду для своих сотрудников? На какие технологические тренды следует обратить внимание при модернизации офисного пространства?
В этом материале мы более подробно рассмотрим интеллектуальные технологии, которые, на наш взгляд, сыграют важную роль в превращении вашего офиса в интеллектуальное, цифровое и более связанное рабочее пространство. Откройте для себя преимущества «умного офиса» для вашего бизнеса и узнайте, как сделать вашу компанию привлекательным игроком на рынке труда в цифровом будущем.

Внедрение современной технической структуры

При внедрении цифровых технологий будущего в вашем офисе сначала убедитесь, что у вас есть надлежащая техническая база. Если вы хотите подключить устройства друг к другу в разных отделах и на разных этажах, быстрое и стабильное беспроводное соединение жизненно необходимо.

Возможно, беспроводное подключение к Интернету уже стало нормой, но насколько ваше соединение скоростное? Достаточно ли у вас точек доступа, чтобы устройства оставались подключенными к вашей сети, если сотрудник перемещается внутри помещения?
Мы рекомендуем вам проанализировать текущую доступную пропускную способность в вашем регионе и сравнить ее с вашим фактическим использованием пропускной способности, чтобы увидеть, не просрочено ли обновление. Доступна ли в вашем регионе быстрая линия передачи данных (оптоволоконное подключение к Интернету)? Если да, то полностью ли вы уже используете возможную пропускную способность?

Доступ к сети с высокой пропускной способностью обеспечивает более быстрое подключение к Интернету, что абсолютно необходимо для выполнения ваших повседневных задач. Это также прокладывает путь для внедрения новых технологий в ваш бизнес, таких как устройства IoT. Для внедрения преимуществ использования Интернета вещей в своей организации, важно понимать ключевую особенность. Надлежащая функциональность IoT зависит от стабильного комплексного беспроводного соединения, гарантирующего постоянный цифровой доступ.

Современное оборудование гарантирует гибкость

Пандемия коронавируса создала спрос на внедрение новых моделей удаленной и гибридной работы. Эти новые способы работы из дома или любого другого места в мире никуда не денутся, и сотрудники будут заинтересованы в этой новой гибкости от потенциальных работодателей в будущем.

Для молодых сотрудников популярные устройства (ноутбуки и смартфоны), удаленная работа уже не является редкостным явлением. Современные рабочие приспособления считаются новой нормой и показывают, что ваш бизнес идет в ногу с технологиями.
Если ваш бизнес может предоставлять только старомодное, громоздкое оборудование, несовместимое друг с другом, вам следует еще раз подумать, действительно ли эти устройства применимы в нынешнее время. Портативные устройства, такие как ноутбуки, планшеты или смартфоны, более практичны, чем стационарные ПК. Также они обеспечивают гибкость в работе ваших сотрудников и создают непрерывность ваших бизнес-процессов в случае непредвиденных обстоятельств.
Док-станции для ноутбуков позволяют вашим сотрудникам использовать свои устройства дома и в офисе. Это означает, что вам не нужно предоставлять два разных компьютера для работы в удаленном режиме и в офисе. Вы можете брать их с собой на встречи, конференции, и подключать к ним другие устройства, такие как проекторы или смарт-телевизоры.

ПО для удаленного рабочего стола — быстрая альтернатива VPN

Сейчас удаленная работа больше не является просто тенденцией, компаниям следует адаптировать свои программные решения. Важно, чтобы сотрудники имели гарантированный долгосрочный удаленный доступ к их рабочим станциям из дома. Многие компании используют VPN для подключения своего персонала, работающего дома, к серверу в офисе. Однако VPN-подключения могут быть очень медленными и иногда мешают вашим сотрудникам быстро выполнять задачи.

Современное и надежное программное обеспечение для удаленного рабочего стола — отличная альтернатива VPN. Как известно, оно не только защищено сквозным шифрованием на основе безопасности военного уровня, но также обладает беспрецедентной скоростью и обеспечивает мгновенный доступ к устройствам и передачу данных. Инструмент поставляется с настраиваемыми параметрами безопасности, такими как профили разрешений, настраиваемые клиенты или двухфакторная аутентификация, и создает дополнительные уровни безопасности.

Удаленная работа не должна быть проблемой, если инструменты, которые вы предоставляете своим сотрудникам, позволяют им быть более гибкими, не снижая скорость и стабильность. Благодаря высокой частоте кадров хорошее решение для удаленного рабочего стола обеспечит плавное изображение на экране при доступе к другому устройству. Переход на современный инструмент удаленного рабочего стола также может пригодиться вашей ИТ-команде при предоставлении удаленной поддержки вашим сотрудникам, поскольку он предлагает высокий уровень ИТ-администрирования.
Повторно оценивает, какой тип подключения вы используете в настоящее время для присоединения удаленных сотрудников к их рабочим станциям. Новая современная удаленная технология, которую можно легко интегрировать в существующую ИТ-инфраструктуру, обеспечивает более быстрый и безопасный доступ к рабочим станциям. Если вы все еще используете технологию VPN, подумайте, действительно ли это верное решение. Высокопроизводительное ПО для удаленного рабочего стола может стать идеальной альтернативой удаленной работе. Особенно в случае, когда оно поставляется с опциями управления мобильными устройствами, обеспечивающими независимый от платформы доступ.

Внедрение IoT для современного и персонализированного рабочего пространства

IoT уже является большой тенденцией, когда мы подразумеваем систему «умный дом». Регулировка отопления с помощью мобильного устройства, когда вы находитесь за пределами дома, использование мобильного телефона для комфортного приглушения света, пока вы уютно устроились на диване, — это лишь некоторые из удобств, которые предлагает технология IoT. Если мы можем превратить наши дома и квартиры в «умные» дома, почему бы не превратить традиционное рабочее пространство в «умный» офис?

Например, интеллектуальные датчики могут снизить затраты на электроэнергию в вашем бизнесе, автоматически включая и выключая устройства или свет. Если ваш офис оснащен интеллектуальными инструментами анализа данных и подключен к ним, технология IoT позволяет вам удаленно контролировать и регулировать климат, уровень влажности внутри офиса, и адаптировать их к личным потребностям ваших сотрудников.
Визуальные гаджеты, такие как цифровые вывески, создают современную атмосферу в офисе и могут отображать последние новости компании. Также они могут содержать цифровую информацию о том, забронирован ли конференц-зал в данный момент или свободен. Вы можете управлять содержимым этих вывесок с любого устройства в цифровом виде удаленно или даже обновлять статус бронирования комнаты в режиме реального времени.
Объедините свои офисные устройства друг с другом, чтобы создать рабочее пространство, выходящее за рамки стандартной серой кабинки. Индивидуальные настройки помещения с помощью смартфона, современного оборудования и интеллектуальных устройств, к которым можно получить доступ и которыми можно управлять удаленно, — это будущее. Готов ли ваш бизнес к цифровому обновлению или вы все еще живете прошлым?

Выводы

Если вы хотите, чтобы ваш бизнес был готов к цифровому будущему, вам необходимо инвестировать в новые технологии, такие как Интернет вещей, и приветствовать изменения на рабочем месте. Замените консервативное офисное управление прогрессивным мышлением, иначе вы рискуете остаться позади в гонке за цифровой трансформацией, потеряв при этом драгоценное время и деньги.

Адаптация вашей организации к цифровому будущему означает оптимизацию рабочих процессов, предоставление современного оборудования и ПО, отказ от старых привычек, чтобы ваши конкуренты не отставали от вас. Освободитесь от девиза «мы всегда так делали, значит, это правильно». Привычные шаблонные действия не обязательно означают, что тот или иной способ остается лучшим и наиболее прибыльным для вашей компании.

Будьте открыты для новых концепций работы, таких как гибридные методы. Удаленная работа не является угрозой для производительности. Однако — если у ваших сотрудников есть правильные инструменты — это шанс стать более привлекательным игроком на рынке труда. Кроме того, вы поможете вашим сотрудникам сбалансировать личную жизнь и работу.

Игнорирование цифровой трансформации в конечном итоге обойдется вашему бизнесу дороже, чем внедрение новых технологий будущего. Инвестируйте свои деньги и время в надлежащую модернизацию своей технологической инфраструктуры сейчас, чтобы заложить основу для применения технологий завтрашнего дня.

Ищете гибкое решение для удаленного рабочего стола, чтобы подготовить свой бизнес к цифровому будущему? Начните использовать бесплатную пробную версию AnyDesk прямо сейчас и откройте для себя новые возможности для удаленной работы, удаленной поддержки, доступа и управления, дистанционного сотрудничества.