Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Обзор Microsoft Office 2021

Обзор Microsoft Office 2021

5 октября, в день выхода новой Windows 11, обновился пакет офисных продуктов Microsoft Office 2021. Это программное обеспечение, не требующее подписки, доступно для использования на компьютерах с ОС Windows 10, 11, MAC OS.

MS-Office_ua.jpg

Комплекс Office 2021 для дома и учёбы содержит стандартные приложения Word, Excel, OneNote, PowerPoint, Microsoft Teams для ПК и Mac. Office 2021 for Home and Business включает все плагины из пакета для дома плюс почту Outlook, права на пользования всеми программами Office для коммерческих задач. Office 2021 - это как альтернатива облачной программе Microsoft 365.

Рассмотрим основные обновления продукта Microsoft Office 2021

Совместное редактирование документов. Вы сможете в режиме real-time работать со своими коллегами, друзьями над одним и тем же материалом. Уже не нужно пересылать заметки, письма с уведомлениями – об обновлении документа все пользователи будут проинформированы. Совместную работу можно организовать и при использовании онлайн-программы или локального приложения. Достаточно нажать кнопку «Поделиться», ввести электронные адреса пользователей, которым будет открыт доступ к редактированию документа, после этого можете написать короткое сообщение и выбрать «Отправить».

Новые возможности для комментирования в PowerPoint, Word, Excel. Интерфейс комментариев приобрел современный вид как в мобильной версии, так и в Web. Комментарии теперь привязаны к объектам, текстовой части. Теперь при перемещении объектов комментарии будут сохраняться.

Наполнение визуальными элементами. Обновлен стиль иконографики, появилась нейтральная цветовая гамма, углы окон обрели мягкость. Визуально привлекательный вид и простые функции позволят просто и удобно пользоваться привычными действиями в программах.

Новый функционал в MS Excel.Функция XLOOKUP предназначена для поиска параметров в таблице/ диапазоне. В динамических массивах работают функции СОРТ, СОРТПО, ФИЛЬТР, ПОСЛЕДОВ, УНИК, СЛМАССИВ. С помощью функции LET присваивается наименование итогам вычислений. Функция XMATCH (ПОИСКПОЗX) проводит поиск выбранного параметра в массиве или диапазоне ячеек, возвращая сравнительное размещение параметра.

Усовершенствованная запись слайд-шоу. Отныне в программе PowerPoint есть возможность записывать видео докладчика, устанавливать тайминг слайдов, пользоваться лазерными указками, рукописным вводом. При наличии звуковой карты, динамиков, микрофона записывайте презентации с возможностью рассказа, фиксируйте время слайда и применяйте рукописные жесты.

Анимация слайдов. Вы можете настраивать анимацию воспроизведенных документов, перемотку к рукописному текстовому блоку – так получится в презентациях эффект рисования. Анимацию можно синхронизовать, уменьшить или увеличить скорость на свое усмотрение.

Структурирование компонентов на слайдах. Эта функция сделает проще чтение с экрана при просмотре элементов. Для упорядочивания их можно переставлять, когда это необходимо, что обеспечит эффективность передачи уведомления. Такая опция поможет людям, которые имеют нарушение зрения.

Мгновенный перевод сообщений в Outlook. В новом релизе Microsoft Office 2021 быстро переводите письма в почте Outlook. Для перевода доступны более 70 языков и просмотр стенограммы. При отправке изображений прикрепляйте описания к ним или рисуйте на отдельном баннере пальцем, мышью или пером.

Быстрый поиск писем в Outlook. Для того, чтобы найти нужное электронное сообщение на почте, необходимо воспользоваться панелью поиска. Таким образом, можно найти письма в любом месте менеджера Outlook.

Улучшенная вкладка для рисования Draw. Вам предоставляется возможность получить быстрый доступ к вкладке Draw, менять цвета инструментов для рисования. Новые дополнения Ластик, Лассо, Линейка существенно упростят рукописный ввод.

Сохранение файлов в формате OpenDocument (ODF) 1.3. Новый релиз Office 2021 предполагает улучшенные функции при сохранении электронной таблицы в формате * .ods, презентации в формате * .odp или текстового документа в формате .odt. При таком варианте сохранения остаются неизменными количество строк и столбцов таблицы, сохраняются все цвета, фигуры, линии.

Повышение производительности, скорости работы в приложениях. В программах Word, Excel, PowerPoint и Outlook теперь стало быстрее работать, повысилась эффективность работы, ускорились вычисления посредством привычных функций Excel СУММЕСЛИ, СРЗНАЧЕСЛИ, СЧЁТЕСЛИ.