Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Лучшие решения по кибербезопасности из квадранта Gartner сертифицированные по ГСССЗИ

Лучшие решения по кибербезопасности из квадранта Gartner сертифицированные по ГСССЗИ

С развитием цифровых технологий, электронного документооборота повышается прозрачность, открытость компаний государственного сектора. Но вместе с инновациями с каждым годом возрастают кибератаки, актуальным становится вопрос обеспечения информационной безопасности. Злоумышленники придумывают все более изощренные методы взлома, традиционные инструменты защиты теряют свою эффективность. В таких условиях требуются надежные механизмы обеспечения кибербезопасности госкомпаний, образовательных и социальных учреждений. Сегодня расскажем о решениях ведущих производителей ПО в сфере защиты конечных точек, которые получили сертификацию Государственной службы специальной связи и защиты информации в Украине (ГСССЗИ). 

sertifikaciya.PNG

Экспертное заключение ГСССЗИ получили лидеры Магического квадранта Gartner McAfee, Microsoft, CrowdStrike, TrendMicro, Sophos. Это значит, что продуктовая линейка этих производителей полностью соответствует нормативным документам, требованиям к средствам технической защиты информации, которые установлены законодательством Украины. Сертификат подтверждает использования программ в учреждениях с обязательными сертифицированными продуктами.

                                                                                                McAfee

мс.jpg

Производитель продуктов для информационной безопасности известен своей стратегией MVISION, которая соединяет другие решения с технологией XDR. McAfee разрабатывает программы для управления угрозами не только на локальных устройствах, но и в облаке. Это полный спектр возможностей защиты конечных точек от программ-вымогателей.

Среди премиальной линейки продуктов McAfee MVISION EDR появился MVISION Insights, сравнительно новое решение, позволяющее реагировать и организовывать меры защиты до начала атаки. Эта технология использует в своей основе интеллектуальную систему защиты конечных точек для предотвращения атак.

Разработчик утверждает, что решение уникальное по уровню эффективности. С его помощью оценивается состояние безопасности с учетом рисков предприятия. Решение позволяет собирать информацию о вредоносном ПО, учитывая приоритетность. Встроенные инструменты управления ОС, эксплойты, машинное обучение помогут предупредить атаки сложного уровня.
MVISION EDR фиксирует угрозы для методологии MITER ATT & CK Framework, которая ускорит и сделает проще сортировку предупреждающих уведомлений. MVISION EDR содержит расширенные возможности в исправлениях, налаженный функционал SOC. EDR теперь по всем параметрам соответствует аналогичным продуктам на рынке. Компания McAfee наладила удобную клиентскую поддержку, усовершенствовала региональную инфраструктуру по учебным базам.

SentinelOne

sentinel_one.jpg

SentinelOne в этом году признана одним из лидеров рейтинга Gartner Magic Quadrant среди платформ защиты конечных точек. Специалисты Gartner отмечают в работе SentinelOne добавление поддержки контейнеров и бессерверных рабочих нагрузок.

Программное обеспечение от SentinelOne позволяет вовремя выявить уязвимость, принять меры по предупреждению атаки и реагированию на действия злоумышленников. Разработчик использует новаторский искусственный интеллект для интеграции EPP и EDR. Платформа SentinelOne Singularity XDR на базе ИИ внедряет основные функции по кибербезопасности автономным способом без человеческого вмешательства. Унифицированный сбор и анализ угроз поможет в поиске и устранении слепых зон в режиме real-time. Таким образом, обеспечивается полная прозрачность Вашей организации. Запатентованная методика Storyline ™ позволит автоматически сравнить разные данные внутри корпоративного стека. Как результат, ускорится определение вредоносной активности.

С помощью платформы в режиме реального времени устраняются высокоскоростные угрозы. Это происходит благодаря автоматизации общей стратегии реагирования, и исправления. SentinelOne предлагает премиальную защиту с широкими возможностями и встроенными интеграциями. Решения этого разработчика сделают Ваш SOC эффективным благодаря слаженной системе приоритетных предупреждений, получения и стандартизации данных, консолидированного отображения. Все это нужно для понимания вектора атак учитывая разные стадии безопасности. Единая платформа обеспечит быстрое реагирование на вредоносную активность.

Microsoft


microsoft.jpg


Пальма первенства досталась и крупнейшему производителю программного обеспечения Microsoft. Компания удостоена лидерской позиции в Магическом квадранте в сфере интегрированных инструментов управления конечными точками.

В 2021 году Microsoft направила рабочий фокус на адаптацию клиентов к постоянным изменениям в бизнес среде. Для обеспечения стабильной работы сотрудников клиенты доверяют Microsoft Defender. Это программное решение на базе принципов модели безопасности Zero Trust обеспечивает продуктивность персонала в гибридных рабочих пространствах. Продукт для обеспечения кибербезопасности популярный среди удаленных и штатных сотрудников, малых, средних и крупных предприятий. Microsoft помогает организациям адаптироваться на пути перехода к управлению облаком, начиная с уровня конечных точек Windows. В связи с выходом новой операционной системы Windows 11 облачное управление станет важным инструментом по снижению сложности рабочего процесса и возникнет потребность в повышении безопасности
Корпоративная версия Microsoft Defender была создана для обеспечения видимости на базе ролей для групп безопасности, для передачи информации о принятых мерах. Так налаживается управление рабочими местами и предоставляется организациям возможность для адаптации.

CrowdStrike

crowd_strike.jpg

Компания в сфере ИБ второй год подряд удерживает лидерскую позицию в Gartner Magic Quadrant среди инструментов защиты конечных точек. Потребность в развитии инноваций в EPP обусловлена стремительным ростом атак на конечные точки и резкий переход на удаленную работу. Что позволило CrowdStrike занять высокую позицию в рейтинге? Это, безусловно признание основной платформы Falcon CrowdStrike, которая позволяет трансформировать безопасность под потребности организаций. В состав Falcon входит продукт EDR, специализирующийся на обнаружении, реагировании, устранении сложного уровня угроз. Также Falcon оснащен файловой системой для борьбы с вредоносным ПО, которая построена на машинном обучении. Платформа интегрируется с решениями других производителей. Разработчик CrowdStrike имеет опыт работы с клиентами, потерпевшими от атаки злоумышленников, регулярно адаптируется к изменениям методов атак, получил положительные результаты в MITRE Phase 2 по последовательности выявления атакующих тактик и методов.

TrendMicro

trend_micro.jpg

Мировой лидер в сфере кибербезопасности TrendMicro подтвердил свое лидерство и в Магическом квадранте Gartner 2021. Ключевой продукт компании – это Trend Micro Apex One, предназначенный для предотвращения современных критических угроз. Программа основана на виртуальном исправлении, с помощью которого происходит мгновенная защита от эксплойтов до начала исправлений со стороны поставщика. Платформа создана на базе технологии Trend Micro Vision One, что позволяет увеличить видимость, XDR посредством использования телеметрии из Apex One, как дополнение к почте, серверным установкам, облачным нагрузкам для ускорения выявления и расследования.

Sophos

sophos.jpg

Производитель инструментов ИБ уже 12-й раз кряду занимает лидерскую позицию в отчете рейтинга Gartner Magic Quadrant среди платформ для защиты конечных точек. Новое решение разработчика - Sophos XDR, позволяет проводить расширенное обнаружение и реагирование, синхронизирующее конечные точки, сервер, файервол и электронную почту. Платформа поможет увидеть целостную картину о поведенческих действиях, используя анализ для выявления, расследования и реагирования на угрозы.

Для конечных точек компания давно уже пользуется своим флагманским продуктом Sophos Intercept X, который с XDR предоставляет несколько уровней безопасности, обнаруживая вредоносное ПО, предотвращая эксплойты, бесфайловые атаки. Средства защиты конечных точек включают систему Sophos Managed Threat Response (MTR), объединяющую машинное обучение с экспертным анализом для увеличения точности обнаружения угроз. Исследования проводятся с глубокой детализацией атак для применения целенаправленных действий по устранению угроз.

Заключение. В связи с пандемией последние годы стремительно возрастают вредоносные атаки злоумышленников, киберпреступники совершенствуют методы взлома. В этой ситуации актуальным является полная защита конечных устройств. Решения по безопасности всех вышеперечисленных компаний в интернет-магазине «Софтлист» Вы сможете приобрести по лояльным ценам.
Наша компания является партнером ведущих производителей программных продуктов в сфере кибербезопасности. А специалисты интернет-магазина «Софтлист» владеют необходимой компетенцией для предоставления квалифицированной консультации в индустрии защиты информационной безопасности.