Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Лучшие антивирусы для бизнеса 2020

Лучшие антивирусы для бизнеса 2020

Нужен ли антивирус для малого бизнеса? Определенно - да. По мере масштабируемости бизнеса, масштабируется и клиентская база, увеличивается количество важных документов и файлов, и никому не хочется одновременно все потерять из-за компьютерного вируса, проникшего в корпоративную сеть. Сейчас любой бизнес и любой компьютер подключен к глобальной сети, и уязвим для внешних угроз. Кроме стандартных вирусов, червей и троянов, существует такие методы как направленные атаки, вирусы блокировщики и вымогатели, спамеры и фишинговые атаки. Не все вирусы попадают на компьютер самостоятельно, здесь действует человеческий фактор, в то же время не все вирусы может остановить обычное антивирусное решение. Это означает, что в наших реалиях, требуется использование комплексного антивирусного решения, для максимального уменьшения вероятности проникновения вируса.

Один из самых популярных вопросов среди всех пользователей Интернет - какой антивирус лучше и чем защитить свой ПК или ноутбук? Не удивительно, ведь никто не хочет, чтобы с его счетов пропали деньги, уничтожились любимые фото или важные документы. Многие даже и не задумываться, но у владельцев бизнеса возникают такие же вопросы, но с некоторым дополнением: данных намного больше, за спиной большое количество компьютеров и оборудования, личные данные клиентов и сотрудников, а самое плохое в этом что интерес к бизнесу намного больше со стороны хакеров и конкурентов, поэтому и защита должна быть надежнее. Подходить к выбору правильного антивируса для защиты бизнеса нужно более внимательно. В сегодняшней статье мы рассмотрим ряд популярных решений для защиты малого и среднего бизнеса, которые могут стать хорошим выбором в 2020 году.

Рассмотрим наиболее популярные и надежные решения, представленные сегодня на рынке.

McAfee


Среди решений от McAfee для корпоративного сегмента, можно выделить продукт McAfee Endpoint Protection for SMB. Это комплексное автоматизированное решение, дает компании возможность защищать свой бизнес от кибер-угроз, не тратя средства на содержание целого отдела безопасности. Данное решение, это гибкое средство комплексной защиты конечных точек, документов и электронной почты. Развертывание защиты доступно как на локальном сервере, так и в облаке, при этом не требуются навыки специалиста по информационной безопасности, для конфигурирования и поддержки работы комплекса. В данном решении есть все необходимые модули, для обеспечения максимальной защиты от изощренных киберпреступников и мошенников.

Все возможные направления атак, будут успешно защищены, это сеть, веб-трафик, загруженные файлы, электронная почта, данные на диске, а также система. Особенностью Mcafee Endpoint Protection for SMB является масштабируемость. Это означает, что при масштабируемости компании и увеличении количества конечных точек, масштабирование системы безопасности не потребует большого количества времени и средств. Достаточно докупить количество устройств в лицензии, и она автоматически подключатся к уже имеющейся инфраструктуре.

Эвристические алгоритмы, позволяют определять потенциально нежелательное программное обеспечение, еще до того, как оно будет запущено и начнет наносить вред устройству. Также, пользователю предоставляется удобная централизованная панель управления, которая находится в облаке и доступна из любой точки мира. Таким образом, можно удаленно настраивать политики конфиденциальности, создавать отчеты или управлять устройствами. Запатентованная технология McAfee Global Threat Intelligence, обеспечивает лучшую комплексную защиту в реальном времени. Это предоставляет возможность заниматься работой, а безопасность полностью возложить на плечи McAfee.

Bitdefender


Еще одним ярким представителем антивирусного программного обеспечения, является компания Bitdefender, базирующаяся в румынии. Антивирусное ядро, разрабатываемое компанией, используется во многих других антивирусах по всему миру, а это может говорить о качестве и надежности создаваемого ими программного обеспечения. Важно отметить, что Bitdefender занимает первое место среди продаваемых лицензий на ядро. Среди предлагаемых решений, есть антивирусы для мобильных устройств, настольных компьютеров а также корпсетей. Все антивирусы Bitdefender имеют модули для сканирования системы, среди которых есть модуль real-time защиты, контроль файлов, антивирус для обнаружения вирусов, активная защита пользователя при серфинге интернета, а также анти-спам модуль и другое.

Bitdefender GravityZone Business - комплексное решение которые используется для защиты и сервера и конечных точек. Основным преимуществом можно выделить технологии обнаружения, которые получают постоянные обновления, это означает успешное противодействие любым антивирусам и даже zero-day угрозам. При всей мощности и работе передовых алгоритмов, антивирус имеет наименьшее влияние на производительность и быстро действие устройства.

Безопасность доступная из единой консоли. Можно отслеживать защищенность всех доступных в сети устройств: серверов, персональных компьютеров и мобильных устройств, которые имеют единую лицензию. При этом, по условиям лицензирования Bitdefender, количество серверов в консоли, не может превышать 35% от общего количества устройств. При этом, приобретая лицензию Anvanced Business Security, пользователь также получит дополнительную защиту почтовых ящиков. Встроенные брандмауэр, веб-фильтр и IDS, успешно помогут защититься от неприятного фишинга и классических взломов. Настраиваемые политики, позволяют ограничивать доступ к приложениям или интернету для отдельных пользователей. Bitdefender GravityZone Advanced Business Security будет хорошим выбором для малого бизнеса.

ESET


ESET - международный производитель решений в сфере кибербезопасности, заслуженный лидер с многолетней историей. Наибольшую популярность компания обрела в начале нулевых, со своим NOD32, который был установлен, наверное, на каждом втором компьютере. Компания следит за трендами, и кроме доступных решений для домашнего компьютера, для покупки доступны комплексы программного обеспечения, для построения полноценной защиты, для предприятий. Для корпоративного сегмента, ESET предоставляет широкий выбор продуктов, начиная от самого простого ESET NOD32 Small Business Pack, заканчивая специализированными решениями для файловых серверов. Самым продвинутым и мощным, является ESET NOD32 Secure Enterprise. Это комплекс модулей, с единой панелью управления, который надежно защитит все устройства и узлы в пределах корпоративной сети, и не даст проникнуть ни одному зловреду. Кроме стандартных методов и модулей защиты, присутствует интеллектуальный модуль защиты от фишинга, который фиксирует наличие фишинговых ссылок еще до того, как пользователь откроет письмо электронной почты. Такое решение масштабируется до любых масштабов и может использоваться для защиты сетей больших корпораций, без урона в качестве и производительности защиты.

Особенностью решений от ESET, является удобная система лицензирования, которая позволяет выбрать набор компонентов, подходящий под задачи компании любого размера, с любым количеством узлов в сети. Все решения включают необходимые модули, для оптимальной и эффективной защиты каждой конечной точки и каждого узла сети, не зависимо от операционной системы, которая установлена на устройстве.

Fortinet


Fortinet - это не только антивирус. UTM-устройство нового поколения Fortigate, серии FG, включает в себя мощный программный комплекс, с помощью которого можно организовать всестороннюю защиту сети предприятия.. Вы наверняка задаетесь вопросом, что делает межсетевой экран в рейтинге лучших антивирусов? Мы подходим к этому рейтингу с точки зрения соотношения полезности программного обеспечения для защиты бизнеса и его стоимости.

Решения FortiGate работают на собственной операционной системе FortiOS, которая также используется как центр управления состоянием сети и всеми событиями. Весомым преимуществом FortiGate, перед обычными антивирусами, является высокая способность работать автономно, без вмешательства пользователя. Так как все программное обеспечение никак не зависит от внешних серверов, даже в случае отказа любых элементов сервера, сеть останется под надежной защитой. Управление системой может осуществляться как через консоль или специальное подключаемое устройство, так и через веб-консоль. Кроме всего этого, постоянные обновления устанавливаются автоматически и не требуют вмешательства пользователя.

Среди модулей, доступных в решениях FortiGate, имеется полный спектр всего необходимого для полноценной защиты сети. В состав каждого решения входят высокопроизводительные файрвол, ISP, VPN, антивирус, веб-фильтр, контроль приложений, облачная песочница, где проверяется подозрительное ПО, антивирус и антиспам модули, полноценная DLP система, и все эти модули работают как комплекс по предотвращения заражения сети различными зловредами.

Так же, немаловажным фактором в выборе FortiGate, является то, что сейчас, в нашем интернет- магазине, можно купить комплексную подписку Fortinet, и кроме защитного решения, получить множество бонусов. Среди бонусов можно отметить консультацию и подбор подходящего решения именно для Вашей компании, нашим сертифицированным специалистом, годовую подписку на все сервисы, удобную рассрочку на помесячную оплату, двухдневные обучающие курсы, а также профессиональную интеграцию системы в инфраструктуру покупателя и ее дальнейшую конфигурацию.

Если стоит задача комплексно подойти к процессу, сделать защиту всего периметра и при этом хорошо сэкономить, то комплексная подписка Fortinet является лучшим решением. Подробнее, о решениях FortiGate, мы уже рассказывали в большой статье.

Конечно, выбор того, чем защищать свой бизнес, все равно остается за вами. Мы всего лишь рассказали о некоторых популярных решениях. Это только малая часть программного обеспечения в сфере кибербезопасности, которое продается в нашей стране. Больше комплексных антивирусных решений, можно просмотреть перейдя по ссылке.