Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Краткий обзор сервисов и версий Google Workspace

Краткий обзор сервисов и версий Google Workspace

Платформа Google Workspace – набор удобных облачных сервисов для совместной коммуникации. С помощью инструментов от Google выстраивайте деловые отношения с партнерами, клиентами, общайтесь по e-mail с сотрудниками, обменивайтесь документами. Это далеко не полный перечень возможностей пакета Google Workspace. В статье ознакомим Вас с основными сервисами этой платформы.

GoogleWorkplace_obzor_ua.png

Основные сервисы

Cloud Identity – это комплекс инструментов для администрирования аккаунтов, мобильных устройств организации. Сюда входят все элементы Google Workspace - Контакты Google, Формы, Таблицы, Презентации, Документы, Google Диск, Сайты, Google Keep. Такие сервисы обеспечивают переход предприятий на цифровые рабочие зоны с использованием средств защиты. Cloud Identity выпускается в двух вариантах Free и Premium. Бесплатная версия включает основные сервисы, клиентам доступно 15 ГБ пространства на Google Диске. Премиум версия – платный вариант, включающий основные сервисы Cloud Identity и дополнительный расширенный функционал безопасности для администраторов. Клиенты получат тоже 15 ГБ пространства.

Gmail – инструмент, позволяющий предприятию формировать структуру электронной почты Google на свое усмотрение. Сервис предполагает работу с почтой - чтение, написание, отправка писем, поиск уведомлений, фильтрация спама, блокировка вирусов. Администраторам будет доступна опция создания правил обработки писем, также они смогут отправлять сообщения на сторонние почтовые платформы.

Currents – веб-сервис, благодаря которому сотрудники одной компании коммуницируют между собой, делятся фото, видео или другими материалами. Пользователям предоставляется возможность создавать свои паблики, подписываться на другие сообщества, взаимодействовать с людьми, у которых похожие интересы.

Google Календарь – веб-сервис, позволяющий управлять календарями (личные, общие, рабочие). В нем Вы можете мониторить запланированные события, формировать график переговоров, назначать собрания, настраивать напоминания о предстоящих мероприятиях. Информацию о будущем событии можете отправлять по почте или посредством Push-сообщений. Управляйте календарем из любого устройства или подключите синхронизацию с активным календарем в телефоне.

Google Cloud Search – поисковая система на базе веб-методик. Используя ее, сможете найти полезный информационный контент в пределах корпоративного пространства. Настройки поиска можно регулировать – таким образом происходит фильтрация поисковой информации. Допустим, определенные данные Вы не хотите афишировать, тогда настройте вывод только разрешаемого для просмотра контента. Cloud Search интегрирован с остальными сервисами Google Workspace. 

Google Контакты – система управления контактами на базе веб-технологий.

Она позволяет пользователям производить импорт контактных данных, их сохранение, просмотр. В сервисе можно группировать контакты на свое усмотрение для отправки сообщений нескольким адресатам. Google Таблицы, Google Документы, Google Формы и Google Презентации – сервисы, которые помогут Вам в создании рабочих проектов. С помощью инструментов создавайте и редактируйте таблицы, экспортируйте документы, составляйте красочные презентации и распространяйте их клиентам, коллегам, друзьям, знакомым.

Google Диск – облачное хранилище для сохранения файлов, материалов. Вы сможете отправлять контент, смотреть видео на любых устройствах. Это безопасная площадка для сохранения данных. Google Groups for Business позволяет генерировать группы для коллективной работы для дальнейшего управления. Такой сервис полезен собственникам интернет-сайтов и обычным интернет-пользователям. Он предназначен для коммуникации по электронной почте, распространения между участниками команды документов, календарей, папок и пр. Владельцы бесплатной версии Google Workspace этим сервисом не смогут воспользоваться, поскольку он недоступен.

Google Hangouts, Google Chat и Google Meet – площадки для общения в режиме реального времени. Google Hangouts – программа для моментального обмена сообщениями, в ней Вы также можете проводить видеосовещания, обмениваться аудиофайлами, совершать голосовые звонки. С Google Chat у Вас есть возможность общаться в чате с коллегами, загружать информацию с других сервисов. Google Meet используйте для организации масштабных видеоконференций. Для владельцев тарифных пакетов Google Workspace Business Standard, Google Workspace Business Plus и Google Workspace Enterprise открыта возможность записи события. По количеству записей есть ограничение – пользователь с тарифом Google Workspace Enterprise может записывать в среднем до 80 часов.

Google Jamboard – интерактивный сервис, с помощью которого пользователи создают, редактируют материалы, управляют доступом. Это совместная работа коллектива, сотрудники могут проявлять творчество, рисовать, загружать информацию и осуществлять экспорт документов.

Google Keep – удобное приложение для создания и редактирования заметок, списков, рисунков. Сотрудники организации, обычные пользователи могут делиться контентом, фиксировать и сохранять идеи.

Google Сайты – сервис, который позволит создать сайт, разрешить доступ к нему определенной аудитории или сделать его открытым для всех. Собственник сайта сам решает, кто будет иметь право редактировать или смотреть интернет-портал. При помощи Google Задач легко отслеживать, формировать и управлять задачами. На своем ПК или на мобильном устройстве редактируйте список текущих рабочих дел, планируйте перечень задач на будущее, это поможет контролировать бизнес-процесс.

Google Сейф – это веб-площадка для хранения электронных документов в Google Workspace. Материалы можно перенаправлять из Google Диска или из почты Gmail. Для данных Вы сможете задать определенные правила, запреты для повышения безопасности. Сервис полезен для юристов, здесь можно хранить юридические документы. Информация об уволенных сотрудниках хранится на сервисе и при желании ею можно воспользоваться. Данные в архиве сохраняются при использовании Google Сейф или в случае приобретенной подписки.

Google Voice –управляемая платформа для IP-телефонии. С ее помощью присваивайте номера телефонов своим сотрудникам, администрируйте их. Пользователь сможет звонить и принимать звонки, при дуплексной связи воспользуйтесь дополнительным функционалом, например возможностью совершать экстренные звонки. Согласно Правилам использования сервиса, Google Voice предоставляется Аффилированным представителем Google. За эксплуатацию Google Voice потребуется дополнительная плата.

 Google Workspace Assured Controls – новая возможность, предполагающая контроль доступа поддержки Google к внутрикорпоративным данным организации.

Дополнение Workspace – обобщенное название для сервисов Google Voice и Google Workspace Assured Controls.
Посредством поискового и интеллектуального функционала можно осуществить детальный поиск нужного сервиса или продукта, сортируя в автоматическом режиме необходимые данные по группам.

Версии Google Workspace

Версия Google Workspace Какие сервисы включает Что получает пользователь
G Suite Basic все Сервисы Google Workspace, кроме Google Сейфа, Google Cloud Search и Дополнений Workspace 30 ГБ памяти для Google Диска, Google Фото и Gmail на каждого пользователя
Google Workspace Business Starter все Сервисы Google Workspace, кроме Google Сейфа, Google Cloud Search и Дополнений Workspace 30 ГБ памяти для Google Диска, Google Фото и Gmail на каждого пользователя, максимальное количество 300 пользователей
G Suite Business все сервисы Google Workspace, кроме Дополнений Workspace Клиентам, имеющим 5 и более конечных пользователей, предоставляется неограниченный объем памяти на Google Диске. Клиентам, получившим скидку в рамках программы Google для неприбыльных организаций или имеющих менее 5 Конечных пользователей, предоставляется 1 ТВ памяти для Google Диска, Google Фото и Gmail на каждого Конечного пользователя.
Google Workspace Business Standard все Сервисы Google Workspace, кроме Google Сейфа, Google Cloud Search и Дополнений Workspace От 5 конечных пользователей, предоставляется 2 ТВ памяти Клиентам со скидкой по программе Google для некоммерческих организаций или 5 Конечных пользователей, предоставляется 1 ТВ памяти для Google Диска, Google Фото и Gmail, максимальное количество 300 пользователей
Google Workspace Business Plus все Сервисы Google Workspace, кроме Google Cloud Search и Дополнений Workspace 5 или более конечных пользователей получат 5 ТВ памяти на Google Диске на каждого конечного пользователя Клиентам со скидкой в рамках программы Google для неприбыльных организаций или имеют менее 5 Конечных пользователей, предоставляется 1 ТВ памяти для Google Диска, Google Фото и Gmail, максимальное количество 300 пользователей
Google Workspace Enterprise Standard все сервисы Google Workspace, кроме Google Cloud Search и Дополнений Workspace. Также активна функция предотвращения утечек данных для Gmail и Google Диска и расширенные функции защиты и управления для Администраторов (кроме центра безопасности Google Workspace). Интеграция Gmail с другими продуктами Google, приложениями с протоколом OAuth От 5 Конечным пользователям предоставляется 5 ТВ памяти на Google Диске, возможно увеличение памяти по обоснованной просьбе клиента. Клиентам со скидкой в рамках программы Google для неприбыльных организаций и до 5 Конечных пользователей предоставляется в общей сложности 1 ТВ памяти для Google Диска, Google Фото и Gmail на каждого Конечного пользователя.
Google Workspace Enterprise Plus (прежнее название – G Suite Enterprise) все сервисы Google Workspace, кроме Дополнений Workspace. Включена функция предотвращения утечек данных для Gmail и Google Диска, настройки правил сохранения основных данных клиента для некоторых сервисов, дополнительные функции и функции поиска контента в сторонних источниках данных (доступны только для клиентов, имеющих не менее 500 лицензий для конечных пользователей), а также расширенные функции управления и безопасности для Администраторов (включая центр безопасности Google Workspace). Если клиент хочет оформить пробную подписку, проверить концепцию или ввести в действие индексацию посторонних данных в Cloud Search, это нужно делать через сертифицированного партнера Cloud Search. Интеграция Gmail с другими продуктами Google, приложениями с протоколом OAuth На лицензию от 5 конечных пользователей, предоставляемых в общей сложности 5 ТВ памяти на Google Диске, возможно увеличение памяти по обоснованной просьбе клиента. Клиентам со скидкой в рамках программы Google для неприбыльных организаций или имеют менее 5 конечных пользователей, предоставляется 1 ТВ памяти для Google Диска, Google Фото и Gmail на каждого конечного пользователя.
Google Workspace Essentials (прежнее название – G Suite Essentials, Drive Enterprise) Google Календарь, Google Chat, Google Документы, Google Диск, Google Формы, Google Jamboard, Google Keep, Google Meet, Google Таблицы, Google Сайты, Google Презентации и Google Задания, а также эти сервисы, которые используются вместе с вышеперечисленными: a) Управление Cloud Identity; b) Контакты Google; c) Google Groups for Business. Пул облачного хранилища размером до 2 ТБ, доступ к которому открывается всем пользователям организации. В пул прибавляется 100 ГБ каждого нового пользователя, но его максимальный объем не может превышать 2 ТБ.
Google Workspace Enterprise Essentials сервисы Google Workspace Essentials - клиентам, имеющим от 5 конечных пользователей, на каждого предоставляется 1 ТВ памяти на Google Диске; - Клиентам со скидкой в рамках программы Google для неприбыльных организаций имеют до 4 конечных пользователей, на каждого предоставляется в общей сложности 1 ТВ памяти для Google Диска, Google Фото и Gmail.
Google Workspace Frontline все Сервисы Google Workspace, кроме Google Сейфа, Google Cloud Search и Дополнений Workspace 2 ГБ памяти для Google Диска, Google Фото и Gmail на каждого Конечного пользователя
Cloud Search Platform сервис Google Cloud Search и сервисы, используемые вместе с ним: а) Управление Cloud Identity; б) Контакты Google; в) Google Groups for Business. Cloud Search Platform позволяет найти контент в сторонних источниках данных и поддерживает вспомогательные функции.
Google Voice Starter
версия Google Voice, которую можно за отдельную плату добавить в любую версию Google Workspaceroups for Business. Cloud Search Platform позволяет найти контент в сторонних источниках данных и поддерживает вспомогательные функции. Поддерживает до 10 конечных пользователей в одной стране.
Google Voice Standard версия Google Voice, которую можно за отдельную плату добавить в любую версию Google Workspace Поддерживает неограниченное количество конечных пользователей в одной стране. Она также совместима со стационарными телефонами и предоставляет функции многоуровневого автоматического оператора связи.
Google Voice Premier версия Google Voice, которую можно за отдельную плату добавить в любую версию Google Workspace Поддерживает неограниченное количество конечных пользователей в разных странах. Она также совместима со стационарными телефонами и предоставляет функции многоуровневого автоматического оператора связи и расширенных отчетов.
Заархивированный аккаунт G Suite Business версия G Suite Business, которая поможет хранить данные аккаунтов бывших или неактивных Конечных пользователей, включает Google Сейф 1 ТВ памяти для Google Диска, Google Фото и Gmail
Заархивированный аккаунт Google Workspace Business Plus Google Сейф 5 ТВ памяти для Google Диска, Google Фото и Gmail
Заархивированный аккаунт Google Workspace Enterprise Standard Google Сейф 5 ТВ памяти для Google Диска, Google Фото и Gmail, Google может по своему усмотрению предоставить больший объем памяти по обоснованной просьбе Клиента.
Заархивированный аккаунт Google Workspace Enterprise Plus Google Сейф 5 ТВ памяти для Google Диска, Google Фото и Gmail, Google может по своему усмотрению предоставить больший объем памяти по обоснованной просьбе Клиента
Google Workspace for Education Fundamentals (предыдущая версия– G Suite for Education) бесплатная версия включает все сервисы Google Workspace, кроме Currents, Google Cloud Search и Дополнений Workspace. Эта версия также включает Задания, Класс и Синхронизацию Chrome, для управления обучением, создание обучающих групп и синхронизации истории, паролей. Эти сервисы считаются Основными сервисами От 5 и более конечных пользователей, предоставляется неограниченный объем памяти на Google Диске. Клиентам, имеющим менее 5 конечных пользователей, предоставляется в общей сложности 1 ТВ памяти для Google Диска, Google Фото и Gmail на каждого конечного пользователя.
Google Workspace for Education Standard платное обновление для Google Workspace for Education Fundamentals. Включает дополнительные функции, включая настройки правил хранения данных для основных Данных Клиентов в некоторых Сервисах, расширенное управление безопасностью и улучшенные функции аналитики.
Google Workspace for Education Teaching and Learning Upgrade платное обновление для Google Workspace for Education Fundamentals содержит дополнительные функции для общения, совместной работы и управления курсами
Google Workspace for Education Plus (предыдущая версия – G Suite Enterprise for Education) платное обновление для версии Google Workspace for Education Fundamentals. Если клиент хочет оформить пробную подписку, проверить концепцию или ввести в действие индексацию посторонних данных в Cloud Search, это нужно делать через сертифицированного партнера Cloud Search.

Google Workspace Assured Controls – отдельный платный артикул, который можно добавить к версии Google Workspace Enterprise Plus..

Международные звонки в Meet– функция с поминутной оплатой, ее можно бесплатно добавить к любой версии Google Workspace. Она позволит подключаться из телефона к видеоконференциям Google Meet, подключать других участников через телефон в большинстве стран мира.