Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Как записать свою видеоинструкцию используя Snagit. 7 простых шагов

Как записать свою видеоинструкцию используя Snagit. 7 простых шагов

Узнайте, как запечатлеть любой процесс на компьютере и создать быстрое и понятное видео, которым можно быстро поделиться с коллегами.

  1. Первое, что нужно сделать, это подготовить рабочее пространство. Вместе с Snagit, запись видео не займет много времени. Для начала, нужно свернуть или закрыть все программы, не участвующие в процессе. Особенно важно отключит уведомления, которые появятся в самый не подходящий момент. Затем необходимо открыть программы, которые понадобятся для записи видео и отсортировать их в порядке использования. Нужно это, чтобы не открывать лишние окна и не тратиться на это время.


  2. Запуск Snagit. Требуется запустить программу и перейти на вкладку «Видео». Можно выбрать опцию параллельной записи видео с веб-камеры, если это необходимо для объяснения того, что происходит на экране или дать человеку индивидуальное внимание.


  3. Подготовка к записи. Чтобы не записаться и не сбиться с мысли, лучше записать на листе бумаги, краткий список пунктов, которые стоит сделать, или моменты, которые стоит упомянуть. Также это поможет сделать видео более емким и коротким. Имея при себе этот список, можно нажать кнопку записи и выбирать область для захвата экрана.


  4. Сделать тестовую запись. Не стоит с первого раза записывать итоговое видео. Для начала требуется проверить микрофон, его уровень громкости, наличие посторонних шумов, в том числе шум от компьютера. Также стоит убедиться, что записываются системные звуки операционной системы, в том случае, когда это важно. Во время записи можно пройти несколько пунктов из списка и останавливать запись. Затем можно остановить запись, и тут же ее просмотреть сначала.


  5. Непосредственно запись. После все проверок, станет понятно, работает все так, как нужно или нет. В случае успеха, можно приступить к записи. Для этого нужно нажать на кнопку «Захват», выбрать область на экране, которая будет записываться и нажать кнопку «Запись». Если во время записи была допущена ошибка, не обязательно переделывать всю запись, можно только отмотать видео до точки перед ошибкой, и перезаписать данный сегмент. В любом случае, ошибки можно будет удалить позже.


  6. Просмотр видео. После окончания записи нужно нажать кнопку «Стоп». Видео автоматически добавится в встроенный редактор, в котором можно спокойно просмотреть видео и обрезать все ошибки.


  7. Возможности поделиться видео. После просмотра и редактирования видео, можно, используя меню «Поделиться», сохранить видео к себе на жесткий диск, залить видео на любой облачный сервис или YouTube, а также прикрепить к документу Word или залить на сервер через FTP.