Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Ikarus не автобус или тестирование надежного антивируса

Ikarus не автобус или тестирование надежного антивируса

Сегодня мы решили поближе познакомиться с программным обеспечением австрийского производства – антивирусом Икарус. Скорее всего когда вы слышите слово «Икарус», вы представляете до боли знакомый всем с детства венгерский автобус  Но нет, мы говорим об антивирусном решении. Компания производитель имеет успешный 30ти летний опыт на рынке антивирусных решений. Для украинского рынка данный антивирус остается еще новым и не столь популярным как, например, в Евросоюзе.

На что же стоит обратить внимание при выборе данного антивирусного решения?

Первое, что хочется отметить это - цена. По сравнению с решениями конкурирующих продуктов цена - привлекательна, чтоб не сказать - она ниже в разы.

Поддержка языков: немецкий, английский, хорватский, итальянский и русский.

Системные требования: Microsoft Windows не ниже 7 версии. К сожалению, производитель снял с поддержки Windows XP в этом году.

ОЗУ: 2 Гб, что не мало. Тем не менее в работе данный антивирус не занимает много памяти и не грузит рабочие процессы.

Место на диске: при установке 75,2 Мбайт, по факту 268 Мбайт, что в принципе не плохо.

2017-04-06_18-01-07.png

Установка антивируса: насторожило, что установка состоит из 11 шагов, но по факту установка занимает всего несколько минут. Удобная настройка работы программы на каждом этапе будет оценена по достоинству продвинутыми пользователям. Для новичков производитель включил настройки по умолчанию, так что, если вы не хотите тратить время на настройку – вам достаточно пройти всю установку нажимая кнопку «Далее».

Сканирование системы: как и любой антивирус Ikarus автоматически запустил сканирование системы. Сам процесс занял около 24 минут, было просканировано порядка 215 тысяч файлов. Довольно шустро. Антивирус сам ничего не удалили, поместил только 1 файл в карантин, о чем сразу предупредил.

2017-04-06_18-48-22.png

Кстати, «отловил» он кряк ☺ (заблаговременно установленный в целях тестирования). Порадовало то, что сам антивирус не удаляет подозрительные файлы, без спроса в отличие от многих конкурирующих продуктов. Так что вы можете быть спокойны за свои игры и не лицензионные программы, если таковые конечно есть на вашем компьютере.

Несмотря на то, что программный продукт называется Ikarus anti.virus, производитель включил в него функцию защиты электронной почты и Анти-спам, что обычно входит в состав так называемых internet security решений. Единственный нюанс – программа защиты рассчитана на десктопные версии почтовых программ, как, например, MS Outlook.

2017-04-06_18-54-50.png

Интерфейс удобен в использовании и не пугает обширным количеством полей для настройки. Ранее производитель позиционировал свои решения как «параноидальный антивирус не для домохозяек», но видимо со временем пересмотрел аудиторию своих пользователей. С уверенностью можем сказать, что Ikarus anti.virus не напугает ни вашу маму, ни девушку постоянными всплывающими окнами и постоянным требованием внимания к себе. Он довольно спокойно ведет себя, перемещает файлы в карантин, все сообщения выводятся трее и не мешают вашей работе на ПК.

Преимущества:

  1. Прост в установке и использовании.
  2. Разумная цена.
  3. Защита электронной почты.
  4. Анти-спам фильтр.
  5. Не грузит процессор.
  6. Автоматическое обновление антивирусной базы.
  7. Гибкая настройка всех процессов.

Если вы ищете новый антивирус по приемлемой цене, то данный программный продукт великолепный тому пример. Еще один аргумент в его пользу это – многолетняя история производителя на рынке антивирусного программного обеспечения, которая положительно сказывается с каждой новой версией антивируса. Мы уверенны, что в ближайшем будущем Ikarus наберет свои позиции на рынке Украине и будет положительно оценен пользователями.