Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Что нового в Autocad 2021?

Что нового в Autocad 2021?

что нового в autocad 2021

Autodesk выпускает очередное крупное обновление для AutoCAD, с кодовым названием AutoCAD 2021. Ключевое нововведение, начиная с текущего обновления - версия программы не будет отображаться в названии. Все, у кого есть подписка, теперь будут получать самые последние обновления сразу, как только они выходят. Кроме этого, в новой версии AutoCAD, будут доступны продукты, которые ранее позиционировались как отдельные решения, например AutoCAD Architecture, Electrical, Map 3D, Mechanical, MEP, Plant 3D. Итого, мы теперь имеем коллекцию, которая будет сразу вся обновлена, и не придется ждать обновления отдельных продуктов.

AutoCAD 2021 - новая версия самой популярной в мире системы автоматизированного проектирования. Решение разработано для профессиональных проектировщиков и специалистов занятых в области проектирования любого применения. Кроме объемного моделирования, Autodesk предоставляет лучшие инструменты для создания плоских чертежей, а развитая система совместной работы, позволяет всей команде одновременно работать над одним большим проектом. Решение доступно как на десктопных системах под управлением Windows или Mac, так и на любом другом устройстве, с помощью веб-браузера. Облачные вычисления, позволяют работать над масштабными проектами на любом устройстве, и из любой точки мира.

Что нового в AutoCAD 2021

  • Переосмысленная интеграция с Google Drive. Теперь любой желающий может открыть файлы DWG, хранящиеся на Google Диске, непосредственно в веб-приложении AutoCAD, используя свой идентификатор Autodesk. Подписчики AutoCAD также могут редактировать и сохранять эти файлы обратно на свой диск Google, позволяя клиентам работать из любого места. Конечно, все так же можете просматривать, редактировать и сохранять файлы DWG и внешние ссылки с помощью веб-приложений AutoCAD и мобильных приложений с помощью облака Autodesk.
  • Автоматическое распознавание истории рисования. Новая функция «История чертежей» меняет ход вашего рабочего процесса, давая вам представление об эволюции чертежей. Просматривайте изменения, внесенные в чертеж с течением времени, и получайте мгновенные сведения, сравнивая предыдущие версии прямо в контексте текущего чертежа. Все, у кого есть подписка, имеют доступ к файлу, сохраненному в OneDrive, Dropbox или Box, и могут легко сравнить чертеж с предыдущими версиями этого чертежа в AutoCAD.
  • Быстрая идентификация изменений с помощью Xref Compare. Сравните две версии чертежа по внешней ссылке, и внесите изменения, не покидая текущий чертеж. Теперь Вы можете использовать популярную функцию сравнения DWG для внешних ссылок, прикрепленных к вашему чертежу. Если чертеж по ссылке был изменен, уведомление автоматически отобразится в AutoCAD. Нажмите на уведомление, чтобы сравнить изменения в контексте текущего чертежа.
  • Улучшения в палитре блоков. Оставайтесь на связи с контентом вашего блока - всегда и везде. Эффективно вставляйте блоки на вкладке «Библиотеки» на рабочем столе или в веб-приложении AutoCAD. Палитра «Блоки» теперь позволяет синхронизировать последние блоки на чертеже с облачным хранилищем и получать к ним доступ с рабочего стола или из Интернета. Вкладка «Другие чертежи» теперь является новой вкладкой «Библиотеки», отображающей пять последних использованных библиотек блоков для более быстрого доступа. Теперь вы можете указать папку, файл чертежа или любое определение блока, сохраненное на чертеже, для вставки в качестве блока в текущий чертеж.
  • Улучшения производительности графики. Панорамирование, масштабирование и функция «орбита» сглаживаются и ускоряются в реальном времени благодаря многоядерным процессорам. При панорамировании и масштабировании в 2D, AutoCAD автоматически выполняет операции регенерации для более быстрой и плавной работы. Операции 3D-орбиты, панорамирования и масштабирования также более чувствительны, особенно для сложных 3D-моделей благодаря распределении нагрузки на разные потоки процессора.

Autodesk AutoCAD 2021 - новейшая версия самой популярной в мире САПР. САПР - это система автоматизиорованного проектирования, предназначенная для создания плоских или объемных чертежей деталей или других проектов и всей сопроводительной документации. На сегодняшний день, решение занимает лидирующие позиции в своей области и используется специалистами по всему миру. Такое широкое распространение AutoCAD, получил благодаря широкому функционалу и продуманному интерфейсу. Среди преимуществ выбора лицензионной версии AutoCAD, можно выделить безотказность, большой набор передовых инструментов, постоянную поддержку и получение обновлений, а также отличного компаньона в любом бизнесе, связанным с проектированием, строительством, производством, разработкой запчастей, машиностроением и т.д.

AutoCAD представляет собой решение общего назначения, которое обладает набором функций, легко адаптирующихся под любой технологический процесс. Автоматический выпуск технической документации к каждому проекту может сэкономить колоссальное количество времени, особенно важного при разработке масштабных проектов.

Ключевые функции и особенности AutoCAD 2021:

  • Улучшенная координационная модель. Позволяет разрабатывать проекты, на основании существующих общепринятых моделей BIM.
  • Полноценная документация. Создание плоских чертежей и документации к ним, стало проще, благодаря наборам инструментов для создания аннотаций, рисования и черчения.
  • Инновации в 3D. Мощные инструменты создания объемных чертежей, позволяют работать быстро и эффективно. Встроенные инструменты позволяют демонстрировать объект любой сложности или инновационный концепт.
  • Персонализированные настройки. AutoCAD 2021, позволяют настраивать рабочую область именно так, как это требует конкретный проект.
  • Совместная работа. Продуманная система совместной работы, позволяет специалистам по всему миру работать над одним проектом. Возможность чтения данных из файлов формата DGN и PDF, значительно расширяют область применения, а облачные технологии не требуют мощных вычислительных машин для комфортной работы.

Программное обеспечение AutoCAD 2021 включает в себя отраслевые наборы инструментов, улучшенные рабочие процессы на стационарном рабочем месте, в Интернете и на мобильных устройствах, а также новые функции, такие как история рисования.

Также, напоминаем, что сейчас, в период карантина и всеобщей пандемии, компания Autodesk, дает временный бесплатный доступ к ряду своих продуктов, чтобы пользователи, работающие из дома, на своих персональных компьютерах, могли продолжать выполнять свою работу. Подробнее об этом, мы уже писали в статье.