Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Autodesk запускает программу расширенного доступа

Autodesk запускает программу расширенного доступа

autodesk

С 24 марта 2020 года, компания Autodesk запускает программу расширенной доступа. Что это означает? Начиная с указанной даты, все клиенты Autodesk, которые испытывают необходимость в организации удаленной работы, могут подать запрос и получить расширенный бесплатный доступ к своим ключевым продуктам Autodesk, предназначенных для организации совместной работы в облаке.

В ближайшие дни Autodesk начнет предлагать своим клиентам бесплатный доступ к ряду продуктов и услуг. В списке на расширенный доступ находятся продукты BIM360 Design и Docs, Autodesk Fusion Team и Fusion 360, Shotgun и AutoCAD для мобильных устройств и с веб-доступом.

Эта программа была разработана в ответ на растущее число клиентов, работающих удаленно, с целью предоставления им доступа к инструментам для совместной и эффективной работы в это непростое время.

Для получения доступа к бесплатным лицензиям, требуется отправить соответствующих запрос, через официального представителя Autodesk. Бесплатный доступ предоставляется с 25 марта, на срок до 31 мая 2020 года. По окончанию данного срока, компания может принять решение, о продлении данного срока.

Несколько ключевых моментов:

  • Доступ запрашивается так же, как и доступ пробных лицензий
  • Если пользователем была запрошена пробная лицензия, до 25.03.2020, то после 25 марта срок использования будет автоматически продлен до 31 мая
  • В период 25 марта – 31 мая из правил использования пробных версий убирается формулировка "не для коммерческого использования", т.е. можно использовать решения Autodesk бесплатно для выполнения коммерческих проектов.

Кроме этого, на период карантина, компания ввела еще несколько изменений:

  • Срок оплаты лицензий по договорам был продлен до 60 дней, для всех клиентов, для любых продлений или новых приобретений. Данное правило действует до 7 августа 2020 года включительно.
  • Анонсированные ранее изменения в правилах лицензирования с многопользовательских лицензий на именные лицензии, был перенесен до 7 августа 2020 года. В этот периода, все еще можно приобрести многопользовательские лицензии продуктов Autodesk.