Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Украинские пользователи все чаще сталкиваются с угрозами в интернете

Украинские пользователи все чаще сталкиваются с угрозами в интернете


Согласно статистике предоставленной Kaspersky Lab, Украина занимает пятое место в мире по рискам столкновения с веб-угрозами в третьем квартале 2015 года.

 Как свидетельствуют данные за июль – сентябрь 2015 года, треть (33,7%) украинских пользователей Kaspersky Security Network столкнулись с угрозами, распространяемыми через сеть Интернет. 

По данным Kaspersky Lab, украинские пользователи в высокой степени подвержены заражениям через не обновляемое программное обеспечение и пиратские копии программ. 

Приблизительно 17% всех заражений вирусами и подвыражения угрозам приходится на пользователей, работающих с устаревшей ОС Windows, в частности с Windows XP. 

В Украине было отмечено большое количество срабатываний антивируса на программы шифровальщики и вымогатели. Такие программы блокируют устройство пользователя или браузер или шифруют файлы пользователей, сделав их недоступными без специального ключа, за который требуется заплатить выкуп(часто не такой уж и маленький).

 Поэтому мы рекомендуем не забывать и о базовых правилах безопасного поведения в сети Интернет:

  • Пароли для разных учетных записей должны быть разными и иметь высокий уровень сложности. Чтобы облегчить процесс их запоминания на многочисленных сервисах и сайтах, можно использовать менеджер паролей – программу, которая генерирует надежные пароли и делает процесс их ввода на веб-страницы полностью автоматизированным, а значит более безопасным. 
  • Избегать переходов по подозрительным ссылкам и загрузки или открытия сомнительных вложений, особенно полученных из ненадежных источников или если вы сомневаетесь что это именно тот источник который может распространять такую информацию. 
  • Для безопасного ввода ваших учетных данных следует обращать внимание, используется ли при этом защищенное соединение HTTPS (это расширенный стандартный протокол HTTP, который поддерживает шифрование). 
  • Серьезно относиться к проверке подлинности веб-страниц перед вводом конфиденциальной информации. Фишинговые страницы часто выглядят идентично подлинным веб сайтам.
  • Всегда иметь на вашем устройстве антивирусное ПО с последними обновлениями.