Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Microsoft заканчивает поддержку Windows 7

Microsoft заканчивает поддержку Windows 7

В официальном блоге компании Microsoft, красуется запись о том, что 14 января 2020 года, будет завершена поддержка Windows 7. Это означает, что данная система перестанет получать обновленные настройки безопасности и исправления проблем в работе ОС. Таким образом, каждый кто использует устаревшую операционную систему, потенциально уязвим перед хакерами и интернет-мошенникам. Можно заметить, как часто хакеры находят новые уязвимости в операционных системах от Microsoft, и затем активно их эксплуатируют до тех пор, пока не выйдет патч безопасности. Однако, это касается только простых “частных” пользователей "семерки".

К хорошей новости. Компания Майкрософт, также упомянула, что с 14 января 2020 года, заканчивается расширенная поддержка операционной системы, однако для предприятий и физических лиц будет доступен сервис Windows 7 ECU, подписка на который будет платной. Данный сервис рассчитан также на малый и средний бизнес, так как многие устройства, банкоматы, серверы и т.д. все еще работают на устаревшей, по мнению представителей Microsoft. Это означает что теперь не требуется переходить на Виндовс 10, и перенастраивать всю инфраструктуру, закупать новое, более мощное оборудование и т.д., достаточно купить подписку и продолжать получать обновления.

Сервис Windows 7 ECU начал свою работу 1 декабря 2019 года.

Почему Win7 до сих пор остается популярной? В 2018 году, эта ОС была признана самой популярной операционной системой в мире, благодаря своей стабильности и простоте. Никаких “спорных”, современных плиток, нового меню, отсутствия возможности отключить обновления (хотя мы не рекомендует этого делать), бесполезный режим планшета и т.д. Всего этого нет в Виндовс семь. Судя по всему, большая часть приверженцев операционной системы от Майкрософт - ведут аскетичный образ жизни.

Также в отдельную проблему можно выделить опасения пользователей в совместимости полюбившегося программного обеспечения с “новой” Виндовс 10, хотя Miccrosoft и заявляет, что почти 100% программного обеспечения совместимо с новой операционной системой. Кроме этого, одной из главных причин опасения пользователей относительно последней версии ОС, это проблемы функционирования после установки обновлений. Конечно, это не беспочвенное опасение, однако Windows 10 очень стабильная, и проблемы, скорее всего возникают у пользователей, которые используют не лицензионную ОС.

Интересный факт. В последнем обновлении Виндовс 7, компания Microsoft добавила несколько исполняемых файлов, которые запускают предупреждающее окно, на весь экран, в котором красуется сообщение о том, что поддержка заканчивается, и требуется перейти на новую версию ОС. Такое сообщение нельзя заблокировать, и оно будет запускаться по расписанию каждый день.