Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Корпоративная безопасность в основе успешного бизнеса

Корпоративная безопасность в основе успешного бизнеса

Безопасность компании

Безопасность компании гарантирует непрерывность бизнеса, постоянное предоставление продуктов и услуг потребителям, своевременное выполнение договорных обязательств перед клиентами и партнерами, а также соответствие требованиям государственных регуляторов.

Безопасность объектов недвижимости, производственных, складских и офисных помещений обеспечивается с помощью систем видеонаблюдения, контроля доступа и охранно-пожарной сигнализации. Эти системы эксплуатируются персоналом служб безопасности, которые и выполняют основную работу по выявлению и физическому устранению угроз.

Безопасность компании

Современные цифровые комплексы безопасности имеют сложную и технологичную аппаратную часть, а их основная пользовательская функциональность реализуется программной составляющей. Интеллектуальное программное обеспечение комплексов безопасности становится особенно эффективным, сели использовать его совместно с технологиями распознавания образов и анализа больших массивов видеоданных. Интеллектуальные алгоритмы обработки сигналов датчиков безопасности существенно уменьшают количество ложных срабатываний и комплексно отслеживают ситуацию на объектах защиты. Информация таких датчиков может использоваться в работе инженерных систем объектов.

Данные систем безопасности часто используются также и для бизнес-деятельности. Например, видеонаблюдение помогает отслеживать и оптимизировать перемещения покупателей в местах продажи или эффективность производственных и складских процессов. Анализ данных систем контроля доступа в компаниях позволяет улучшить трудовую дисциплину.

Интернет создает для человека чрезвычайно открытую информационную среду, элементы которой сильно взаимосвязаны. Это создает предприимчивым людям огромные возможности. В то же время такая среда благоприятна и для распространения информационных угроз. Поэтому борьба с такими угрозами является существенной частью работы IT-подразделений компаний и специалистов, поддерживающих корпоративные IT-инфраструктуры. Даже государственные регуляторы озаботились сохранностью личных данных своих граждан, пользователей информационных систем и регламентируют процессы работы с ними.

Безопасность компании

Для обнаружения и устранения угроз информационной безопасности разработаны много специализированных приложений. Они защищают корпоративные IT-сервисы, рабочие компьютеры и мобильные устройства пользователей, сетевую и серверную инфраструктуру от вирусов, хакерских вторжений и несанкционированного доступа. Защищаются технологическая и производственная информация, маркетинговые базы данных, документооборот и внутренние коммуникации сотрудников, частные данные клиентов и сотрудников. Фактически, каждый информационный аспект работы компаний подлежит контрою и защите.

Компания Microsoft всегда думала об информационной безопасности пользователей своих программных приложений. Она встраивает защитную функциональность и в свои операционные системы, и в настольные офисные приложения. А облачные продукты и сервисы этой компании можно считать самыми защищенными. Например, облачный Office 365 прошел стандартизацию на соответствие требованиям международного стандарта информационной безопасности ISO/IEC 27001. Одобрено применение этого продукта в государственных организациях США.

Пользователи, компании или их структурные подразделения могут использовать многофункциональные антивирусные решения. Достаточно универсальные и многофункциональные решения сейчас предлагает не так много производителей. Например, в составе некоторых тарифных планов компании McAfee предлагается почти весь набор функциональности для защиты малых и больших IT-инфраструктур от киберугроз. Здесь есть интеллектуальные инструменты антивирусной защиты, средства для обеспечения сохранности личных данных и конфиденциальности работы в Интернете. Можно легко обнаруживать вторжения и предотвращать несанкционированный доступ к корпоративным и частным информационным ресурсам. Также предлагается зашифрованное хранилище для особенно важных документов. Все решения McAfee работают на любых типах пользовательских устройств. И для частных пользователей, и для крупных корпоративных клиентов применяются одинаковые технологии обнаружения и устранения угроз.

Контроль работы и защиту сетевой инфраструктуры осуществляют с помощью программных продуктов компаний Tenable и Fortinet, которые, фактически, входят в число отраслевых стандартов. Эти профессиональные инструменты надежно выявляют уязвимости корпоративной сетевой инфраструктуры и устраняют их с помощью антивирусных программ, межсетевых экранов, оптимального управления пользовательскими приложениями, организации выделенных и защищенных каналов связи, а также фильтрации контента.

Работа по обеспечению безопасности предприятий складывается из множества сложных и взаимосвязанных задач, часто требующих быстрого реагирования целых групп квалифицированных специалистов. Часто небольшие компании, задумавшиеся об информационной безопасности, привлекают для этого удаленных консультантов. Крупные компании для защиты своих информационных ресурсов создают целые подразделения. В каждом случае организовать их работу помогают специализированные сервисы компании Atlassian.

Информация является самым ценным ресурсом бизнеса, поэтому разрабатывается и применяется множество инструментов для ее защиты. Тем не менее важно понимать, что информационная безопасность является также и коллективной ответственностью сотрудников компаний и пользователей информационных систем.