Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Получайте программное обеспечение в течение нескольких минут с момента размещения заказа! Автоматическая система работает круглосуточно 24/7
Чем заменить Kaspersky и чем заменить DrWeb

Чем заменить Kaspersky и чем заменить DrWeb

Антивирусы от Kaspersky Lab до недавнего времени держали высокие позиции и лояльность украинских пользователей, даже после резкого повышения цен. Несомненно, это был и есть качественный продукт для защиты ПК. Несмотря на высокий уровень потребляемых ресурсов системы, свои функции он выполнял на отлично. Тоже можно сказать и по поводу антивирусных решений от компании DrWeb. Вряд ли, найдется пользователь, который хоть раз не использовал известнейшую утилиту CureIt от DrWeb. Тем более, что данный вендор пересмотрел свою ценовую политику, сделав свой продукт доступным любому кошельку, что и привело к его большей популярности на рынке антивирусов для дома.

После введения санкций против производителей программного обеспечения российского производства, для многих пользователей остается открытым вопрос: какая же альтернатива Доктор Веб и чем заменить антивирус Касперского?

По понятным причинам, пользователи не особо доверяют ни рекламе, ни рекомендациям продавцов программного обеспечения, опираясь на личный опыт, тестирование пробных версий или отзывы и советы знакомых. К сожалению, не всегда есть время на тестирование, отзывы и рекомендации зачастую бывают довольно противоречивыми, ведь предпочтения у всех разные. Тогда остается, пожалуй, обратится к независимым лабораториям, которые проводят регулярные тестирования тех или иных продуктов.   В тестировании лаборатории Virus Bulletin этого года принимали участие как знакомые украинским пользователям антивирусы, так, и те, которые не представлены на нашем рынке.

Тестирование проходило как в активном режиме работы антивирусных решений, так и в режиме полной автономии.

Мы не будем рассматривать те антивирусные решения, которые не представлены в Украине и те, которые набрали низкие показатели. Среди антивирусных решений, набравших самые высокие показатели тестирования: TrustPort, Bitdefender, Escan и ESET, антивирус Ikarus немного уступает, но также имеет неплохие результаты.

virus-bulletin-02-2017.png

Чем заменить Kaspersky?

Антивирус от компании ESET хорошо знаком на украинском рынке софта и пользуется большой популярностью среди домашних пользователей и лучшая замена Kaspersky. Ценовая политика очень строга и определяется производителем, поэтому цены на продукты ESET фиксированы во всех интернет-магазинах. Антивирус представлен в двух конфигурациях: ESET NOD32 Antivirus и ESET Internet Security. По своим функциональным возможностям он может в полной мере заменить программные продукты от Kaspersky Lab и также как они устанавливается на 2 ПК. В интернет-магазине Софтлист вы можете купить ESETNOD32 Antivirus и ESET Internet Security как в коробочном варианте, так и электронный ключ (мгновенная доставка). Оплачивая картой, вы, в течении нескольким минут, получаете ключ на электронную почту, указанную в заказе.

Антивирусные решения от Bitdefender не менее популярны среди украинских пользователей. Соотношение цена-качество устраивала многих пользователей, хотя с момента выхода новой версии Bitdefender 2018 цена значительно возросла. Успейте купить Bitdefender Antivirus Plus и Bitdefender Internet Security по старой цене в нашем интернет-магазине.   

TrustPort, с момента запрета российских программных продуктов, запустил акцию на свои антивирусные решения для дома. Теперь TrustPort Antivirus SPHERE и TrustPort Internet Security SPHERE пользователи могут приобрести по акционной единой цене - 12 долларов. Данные программы также поставляются мгновенной доставкой и выпускаются в комплектации на 1 ПК сроком на 1 год.

 В интернет-магазине Софтлист самый широкий выбор антивирусов, если вы хотите купить антивирусы eScan, то они есть в нашем магазине: eScan AntiVirus with Cloud Security и eScan Internet Security Suite with Cloud Security. Доставка мгновенная на электронную почту, выпускаются данные антивирусные решения на 1ПК.

Антивирус IKARUS anti.virus  - новинка для рынка Украины. Напомним, что он также как вышеупомянутые антивирусные решения занял неплохие позиции в независимом тестировании. Ранее мы писали обзор о функциональных особенностях данного софта в статье. Этот продукт, как и все вышеуказанные аналоги поставляется в виде электронного ключа на ваш e-mail. Все ключи хранятся у нас на складе и доступны к отправке в режиме 24/7.